去程:
一方天鹅湖—一方五合院—大连大学—远洋时代城—知润山—教师楼—邮电大厦—保税区轻轨站—万达广场—开发区轻轨站
开发区轻轨站—安盛广场—管委会—人保大厦—保税区西门—万达广场—保税区轻轨站—邮电大厦—教师楼—知润山—大连大学—一方五合院—一方天鹅湖
具体发车时间: 一方天鹅湖:6:30、7:00、7:30(工作日)、8:00、9:30、11:00、13:00、14:00、15:00、 16:30、17:30 开发区轻轨站:7:15、8:00、9:30、11:00、13:00、14:00、15:00、16:30、17:00(工作日)、17:30、18:30